(495) 545 84 42 (По проектам)
(926) 092 40 01 (По сотрудничеству)
Современный дизайн интерьера коттеджа
 
 

Современный интерьер коттеджа или дизайн проект на контрасте

Несложно заметить, что интерьер коттеджа в современном стиле на фото от компании Aist Studio разработан согласно основным принципам минимализма - сохранение максимума пространства при наиболее функциональном и практичном расположении мебели и предметов интерьера.

 

При проектировании оптимального зонирования пространства и подбора подходящей мебели для данного дизайна интерьера коттеджа в современном стиле - были скрупулёзным образом учтены как образ жизни домочадцев с их характерными привычками, так и их физиологические особенности, что представлялось особенно важным, так как рост главы семейства составлял чуть менее двух метров. Для комфортного передвижения и ощущения пространства - было решено ширину проходов через основные комнаты увеличить до одного метра, размеры рабочих поверхностей сделать чуть-чуть повыше, высоту потолков оставить максимальной за счет прямых и лаконичных форм, а основную систему хранения вещей расположить в пределах прихожей зоны. Фасады шкафов прихожей зоны выполнены зеркальными - как для использования в качестве напольного зеркала в полный рост, так и для визуального расширения пространства интерьера коттеджа в современном стиле.

 

Представленная работа современного интерьера коттеджа выполнена в монохромной гамме с черно-белыми тонами, причем для смягчения черно-белого контраста в пространство было введено побольше серого цвета, а для того чтобы монохромный интерьер не приедался решено было его разбить яркими акцентами. Так в гостиной зоне таким ярким акцентом стал диван в бирюзовом цвете, а на кухне фасады мебели выполнены в оранжевом цвете. Оранжевый цвет отличным образом влияет как на работу мозга, так и на творческую деятельность, а самым положительным эффектом оранжевого является его благотворное воздействие на работу пищеварительной системы, что и делает размещение данного цвета в пространстве кухни наиболее уместным. Здесь важно отметить что монохромный интерьер позволяет быть очень гибким к вновь вводимым ярким акцентам в современный дизайн интерьера коттеджа, так как сами по себе черный и белые цвета являются нейтральными.

 

Современный интерьер коттеджа на фото помимо всего прочего выполнен с легка уловимыми нотками авангардного стиля, дизайн которого легко читается в смысловых акцентах интерьера – в его формах, а особенно в цветовой гамме на контрасте, где преобладают чистые цвета, в основном белый и черный. Данная работа лишний раз подтверждает всю прелесть современного дизайна интерьера, характерной чертой которого является возможность объединения в себе различных стилистических направлений, что в целом облегчает обустройство жилого пространства как квартиры, так и коттеджа.