(495) 545 84 42 (По проектам)
(926) 092 40 01 (По сотрудничеству)
Офис в классическом стиле
 
 

Дизайн-проект офиса в классическом стиле

Офис – это не только место работы, но и «лицо» компании. Его дизайн, который разрабатывается в соответствии с видом деятельности фирмы, должен быть привлекательным, функциональным и комфортным для сотрудников. Таким требованиям соответствует оформление офиса в классическом стиле, для которого характерны строгие линии, элегантность и деловая атмосфера.

 

Классика, давно прошедшая проверку временем, не утрачивает своей актуальности, имеет множество приверженцев и хорошо смотрится в любых интерьерах. Классическому дизайну офиса, представленному на фото, свойственно использование:

 

  • натуральной цветовой гаммы;
  • природных материалов;
  • качественного текстиля;
  • хорошего освещения;
  • геометрических форм;
  • дорогой отделки.

 

В офисе, оформленном в классическом стиле, комфортно работать и проводить деловые переговоры с клиентами и партнерами. Его отличают следующие особенности:

 

  1. Цветовое решение. Нежная оливковая палитра стен делает дизайн интерьера офиса в классическом стиле более легким, уравновешивая монументальность классики и, в то же время, не давая забыть, что перед нами серьезное деловое помещение.
  2. Отделка. Оливковый цвет стен прекрасно сочетается с белыми лепными потолками офиса в стиле классика, благородным темным оттенком деревянной мебели и позолоченными массивными рамами зеркала и картины.
  3. Мебель. В представленном офисе классического дизайна предметы мебели имеют выдержанные формы. Шкафы, камин и письменный стол выполнены из темного дерева – это оптимальный вариант для данного стиля интерьера. Черная обивка удобной мягкой мебели вносит в помещение нотки респектабельности.
  4. Декор. Офис в стиле классика не перегружен лишними деталями, а каждый декоративный элемент находится на своем месте и производит гармоничное впечатление.
  5. Текстиль. Качественные материалы представлены гобеленом, украшающим одну из стен, а шторы с драпировкой, выполненные в лучших традициях классического стиля, являются завершающим штрихом дизайна.
  6. Освещение. Классика предполагает стилизацию под старину. Это нашло воплощение в роскошных люстрах, которые имитируют старинные канделябры со свечами. Их черные плафоны гармонируют с абажуром настольной лампы.

 

Классический интерьер считается эталоном безупречного вкуса. Его элегантность и роскошная простота вселяют спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому классический стиль для оформления интерьера офиса выбирают солидные и респектабельные компании.